Дорожный налог

Новый налог ударит по владельцам внедорожников и старых бензиновых авто 7 08.01.2019

Как сообщает портал Press.lv, с начала этого года в силу вступили изменения налога на эксплуатацию транспортных средств, которые предусматривают, что сумма налога будет зависеть от выбросов СО2. Сильнее всего эта норма затронет владельцев внедорожников, заявил в интервью Latvijas radio президент Авто-ассоциации Андрис Кулбергс.

Нам пишут: будет ли двойным налог на автомобили? 13 28.11.2018

«Наш город.» получил электронное письмо от читателя Игоря, которого интересовали изменения в налогообложении.

В Евросоюзе собираются ввести единый дорожный сбор 8 26.03.2017

Еврокомиссия планирует ввести дорожные сборы на всех автодорогах в странах Евросоюза. Как заявила 25 марта еврокомиссар по транспорту Виолета Булк, соответствующий законопроект будет представлен в мае 2017 года.

Дорожный налог в Латвии могут включить в стоимость бензина 11 07.04.2016

Министерство сообщения в этом месяце приступит к оценке инициативы по изменению порядка сбора дорожного налога, сказал сегодня утром в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр сообщения Улдис Аугулис.

В следующем году повысится Дорожный налог 9 02.12.2015

30 ноября Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к закону «О налоге на эксплуатацию транспортных средств и налоге на транспортные средства предприятий». Мотивация для принятия поправок заключалась в необходимости решить накопившиеся проблемы в практике налогообложения.

А. Элксниньш: Правительство обрекает людей на нищету 20.06.2014

Депутаты коалиции Сейма отказались отложить до 2016 года введение евровиньеты, поэтому расходы грузоперевозчиков дополнительно увеличатся на сумму около 925 евро за каждую транспортную единицу.

Андрис Берзиньш: деньги с дорожных налогов текут сквозь пальцы 1 12.02.2014

В настоящее время в Латвии существует четыре различных налога, средства с которых должны поступать в фонд ремонта дорог. 

Латвия благодаря своему дорожному налогу - это нечто особенное! 1 24.04.2012

В Латвии горючее дороже, чем в Литве и Эстонии, по той причине, что выше налоги, в том числе НДС. К тому же Латвия — страна особенная благодаря своему дорожному налогу, которого нет ни в Эстонии, ни в Литве, заявил в телепередаче Labrīt, Latvija! председатель правления Латвийской ассоциации торговцев горючим Мартиньш Стиранс.

Ж. Кулакова поддерживает изменение системы взимания и распределения дорожного налога 1 24.05.2011

Как рассказала Ж. Кулакова, в пятницу в составе делегации самоуправления, в которую вошел также Виталий Азаревич и Сергей Михайлов, она участвовала в ежегодном, уже 22-ом конгрессе Объединения латвийских самоуправлений. Присутствовали на мероприятии также Валдис Затлерс, Солвита Аболтиня, Раймонд Вайонис и Улдис Аугулис.

Правительство решило повысить дорожный налог 23.11.2010

Во вторник правительство приняло решение увеличить ежегодную пошлину с транспортных средств. Планируется, что это дополнительно принесет в бюджет 5 млн. латов. Об этом сегодня заявил министр сообщения Улдис Аугулис (СЗК).